Viernes 16 de Abril de 2021

CRONOGRAMA DE EXÁMENES FINALES 2º LLAMADO TURNO ORDINARIO FEBRERO - MARZO 2021

INICIO: 05 DE ABRIL DE 2021

 

Secretaria Académica de la Facultad de Ciencias de la Salud (FCS) informa que a partir del 05 de abril de 2021 se receptarán los exámenes finales en modalidad virtual correspondientes al 2º Llamado del Turno Ordinario febrero-marzo 2021, conforme al siguiente Cronograma.

Se solicita a los docentes y alumnos inscriptos a exámenes, controlar sus correos electrónicos (el declarado en el sistema SIU Guaraní, tanto en su bandeja de entrada como así también en la carpeta No deseados SPAM) en el cual se les enviará la Plataforma y el enlace correspondiente.

 

 

FECHA: 5 DE ABRIL 2021
CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL HORA

CICLO LICENCIATURA EN EDUCACIÓN FÍSICA

-        ADMINISTRACION Y PLANIFICACION

-        BIOMECANICA

-        FISIOLOGIA DEL EJERCICIO I

BRIZUELA DEL MORAL F.

SORIA

CAPPA

MACHADO NIETO

09:00
TEC. EN HEMOTERAPIA

-        ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA I

-          ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA II

TOLOZA

OLIVATO

CAMPAZZO

SENATORE MENA

15:30

CICLO LICENCIATURA EN EDUCACIÓN FÍSICA

LIC. EN BROMATOLOGIA

LIC. EN ENFERMERIA

-          EVALUACION Y ESTADISTICA

-          MATEMATICA II

-          ESTADISTICA APLICADA

-          BIOESTADISTICA II

ARCURI

BERRONDO

ROSALES

BRIZUELA MORAL

15:30

CICLO LICENCIATURA EN EDUCACIÓN FÍSICA

LIC. EN BROMATOLOGIA

TEC. EN HEMOTERAPIA

LIC. EN NUTRICION

-          INFORMATICA

-          ESTADISTICA

CUELLO

RIOS NAVARRO

FIGUEROA

SPOSARI

15:30

LIC. EN BROMATOLOGIA

LIC. EN NUTRICION

TEC. EN HEMOTERAPIA

-          BIOLOGIA

SOLA VIGO

REARTES, CLAUDIA

GALIÑANEZ

UBAID

15:30

LIC. EN NUTRICION

TEC. EN HEMOTERAPIA

-          BIOFISICA

GUZMAN, PATRICIA

HERRERA, RAFAEL

AREDES, RAFAEL

RODRIGUEZ CL.

15:30

 

 

FECHA: 6 DE ABRIL 2021
CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Hora

LIC. EN BROMATOLOGIA

LIC. EN NUTRICION

-          BIOQUIMICA DE ALIMENTOS

-          NUTRICION

-          QUIMICA DE LOS ALIMENTOS

BARRIONUEVO

AREDES P.

AHUMADA C.

MACHADO NIETO

09:00

LIC. EN BROMATOLOGIA

LIC. EN NUTRICION

-          HIGIENE Y MANTENIMIENTO   INDUSTRIAL

-          TERMODINAMICA

-          SANEAMIENTO AMBIENTAL

PORCU E.

LARCHER

ZELARAYAN FROGEL

MACHADO NIETO

15:30

LIC. EN BROMATOLOGIA

LIC. EN NUTRICION

-          QUIMICA ANALITICA

-          QUIMICA

LUNA CELIA

CORDOBA

SALCEDO C.

SPOSARI

15:30

LIC. EN BROMATOLOGIA

LIC. EN ENFERMERIA

TEC. EN HEMOTERAPIA

LIC. EN ENFERMERIA

-          MICROBIOLOGIA I

-          MICROBIOLOGIA Y   PARASITOLOGIA

-          QUIMICA Y BIOQUIMICA

-          FARMACOLOGIA

-          FARMACOLOGIA II

MANFROTTO

MEDINA

PICCOLO

OLIVATO

15:30

LIC. EN ENFERMERIA

LIC. EN NUTRICION

-          ANATOMIA Y FISIOLOGIA   HUMANA I

-          ANATOMIA Y FISIOLOGIA   HUMANA II

-          ANATOMIA Y FISIOLOGIA I

-          ANATOMIA Y FISIOLOGIA II

BARRIONUEVO A.M

CORDOBA DIAZ

BAZAN, NORBERTO

UBAID

15:30

CICLO LICENCIATURA EN EDUCACION FISICA

LIC EN ENFERMERIA

-          ESTUDIO DE LA CONSTITUCION

-          ADMNISTRACION EN ENFERMERIA

-          ANTROPOLOGIA DE LA SALUD

-          SOCIEDAD, ESTADO Y POLITICAS   PUBLICAS

BOMBELLI, PATRICIA

ARREGUEZ, CRISTINA

VERA, JOSE

RODRIGUEZ, CLARISA

15:30

 

 

FECHA: 7 DE ABRIL 2021
CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL HORA
LIC. EN ENFERMERIA

-          ENFERMERIA PSIQUIATRICA Y   SALUD MENTAL

-          DIETOTERAPIA

-          INTRODUCCION A LA FILOSOFIA

-          NUTRICION Y DIETOTERAPIA

MARTINEZ M.I.

ARREGUEZ

CORNATOSKY

MACHADO NIETO

09:30

LIC. EN ENFERMERIA

LIC. EN NUTRICION

TEC. EN HEMOTERAPIA

-          FUNDAMENTOS DE MEDICINA   LEGAL Y DEONTOLOGIA MEDICA

-          DIDACTICA EN ENFERMERIA

-          SEMINARIO DE DEONTOLOGIA Y   FUNDAMENTOS   ANTROPOLOGICOS

-          ETICA PROFESIONAL

-          ETICA DEONTOLOGIA Y   ASPECTOS MEDICOS LEGALES

MARTINEZ SONIA

BULACIOS HUGO

SOSA ROSARIO

SENATORE MENA

15:30

LIC. EN ENFERMERIA

LIC. EN NUTRICION

TEC. EN HEMOTERAPIA

-          PSICOLOGIA

-          PSICOLOGIA CLINICA

-          PSICOLOGIA EVOLUTIVA

-          PSICOLOGIA SOCIAL

-          PSICOLOGIA SOCIAL E   INSTITUCIONAL

ROBERT

WALTHER

MARTINEZ M.I.

MACHADO NIETO

15:30

LIC. EN ENFERMERIA

LIC. EN NUTRICION

-          ENFERMERIA EN SALUD PUBLICA

-          NUTRICION EN SALUD PUBLICA

-          PRACTICAS DE NUTRICION EN   SALUD PUBLICA

SOSA MOYA

FACCIOTTI

AREDES PAOLA

UBAID

15:30

LIC. EN NUTRICION

TEC. EN HEMOTERAPIA

-          EDUCACION ALIMENTARIA   NUTRICIONAL

-          INTRODUCCION A LA SALUD   PUBLICA

-          SALUD PUBLICA I

-          SALUD PUBLICA II

-          ADMINISTRACION Y   GERENCIAMIENTO DE SERVICIOS   DE ALIMENTACION

ZEBALLOS, JULIA

CIPPITELLI

MARTINEZ, SONIA

RODRIGUEZ, CLARISA

15:30
LIC. EN ENFERMERIA

-          ENFERMERIA MEDICA

-          ENFERMERIA OBTETRICA

-          ENFERMERIA PEDIATRICA

ARAMBURU

VILLALBA

BARRIONUEVO A.M.

SPOSARI

15:30

 

FECHA: 8 DE ABRIL 2021
CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL HORA
LIC. EN ENFERMERIA

-          ENFERMERIA BASICA

-          ENFERMERIA DEL ADULTO Y DEL   ANCIANO I

ROSSIANO

BARRIONUEVO A.M.

SPOSARI

MACHADO NIETO

09:30
LIC. EN ENFERMERIA

-          ENFERMERIA COMUNITARIA I

-          ENFERMERIA ESPECIALIZADA

-          ENFERMERIA QUIRURGICA

SOSA MOYA

CISNEROS

LOBO

MACHADO NIETO

15:30

LIC. EN ENFERMERIA

LIC. EN NUTRICION

TEC. EN HEMOTERAPIA

-          INVESTIGACION EN ENFERMERIA

-          METODOLOGIA DE LA   INVESTIGACION I

-          METODOLOGIA DE LA   INVESTIGACION II

-          EPIDEMIOLOGIA

ARREGUEZ,CRISTINA

GIMENEZ CARLUCCIO, JAZMIN

DIANDA, BETINA

RODRIGUEZ, CLARISA

15:30
TEC. EN HEMOTERAPIA

-          FUNDAMENTOS DE HEMOTERAPIA

-          ADMNISTRACION EN SERVICIOS   DE HEMOTERAPIA

BEPRE

MACHADO NIETO

MIRANDA

ESPINDOLA LUCAS

15:30
LIC. EN NUTRICION

-          EPIDEMIOLOGIA EN NUTRICION

-          NUTRICION NORMAL I

-          NUTRICION NORMAL II

-          EVALUACION NUTRICIONAL

FACCIOTTI

AVELLANEDA

CIPPITELLI

SPOSARI

15:30
LIC. EN NUTRICION

-          TECNICA DIETETICA

-          FISIOPALOGIA Y DIETOTERAPIA   DEL ADULTO

CORNATOSKY

PERRICONE

SENATORE MENA

UBAID

15:30

 

FECHA: 9 DE ABRIL 2021
CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL HORA
LIC. EN NUTRICION

-          FISIOPATOLOGIA Y   DIETOTERAPIA DEL NIÑO

-          NUTRICION MATERNO INFANTIL

-          TECNICA DIETOTERAPICA

VILLAGRA MANDATORI

AVELLANEDA

PERRICONE

RODRIGUEZ CLAR

15:30
TEC. EN HEMOTERAPIA

-          FISIOPATOLOGIA I

-          FISIOPATOLOGIA II

-          INMUNOHEMATOLOGÍA Y   SEROLOGÍA

COLLARD BORSOTTI

AREDES RAFAEL

IBAÑEZ MAITE

SENATORE MENA

15:30
TEC. EN HEMOTERAPIA

-          HEMOTERAPIA I

-          PRACTICA PROFESIONAL

LONCARICK

MACHADO NIETO

ESPINDOLA LUCAS

SPOSARI

15:30
LIC. EN NUTRICION

-          BIOQUIMICA

-          BROMATOLOGIA Y TECNOLOGIA   ALIMENTARIA

NOTARFRANCESCO

ZELARAYAN FROGEL

CORDOBA LETICIA

UBAID

15:30

CICLO LICENCIATURA EN EDUCACIÓN FÍSICA

LIC. EN ENFERMERIA

-          INGLES TECNICO I

-          INGLES TECNICO II

-          INGLES TECNICO Y CIENTIFICO I

-          INGLES TECNICO Y CIENTIFICO II

ACUÑA, EUGENIA

CARDENES, CECILIA

ZALAZAR, ADRIANA

BRIZUELA DEL MORAL F.

15:30

 

Examenes Finales

guarani1.jpg 640 640

 

Aula Virtual FCS 2019 Boton

preguntas Preguntas Frecuentes - Aula Virtual


 

Digesto ElectronicoFCS

CVar

Acreditacion
fcsunca Instagram modi

Instagram: @fcsunca

certificados online

unimas

Info util

 

Canal FCS

 

Audioteca FCS


 

Quien esta online

Tenemos 49 visitantes y ningun miembro en Línea

Go to top