Viernes 22 de Enero de 2021

Secretaria Académica de la Facultad de Ciencias de la Salud (FCS) informa que entre los días 8 y 19 de febrero de 2021 se receptarán los exámenes finales pendientes correspondientes al 1º Llamado del Turno ordinario noviembre-diciembre 2020, conforme al siguiente Cronograma.

La recepción y modalidad de los exámenes se llevarán a cabo conforme a la situación epidemiológica que la autoridad sanitaria provincial lo disponga.

Se solicita a los alumnos inscriptos a exámenes, controlar sus correos electrónicos (el declarado en el sistema SIU Guaraní) en el cual se le confirmará la modalidad de examen.

Concluida esta etapa la FCS comunicará por este medio la reprogramación de las mesas examinadoras de las asignaturas del 2º llamado del turno.

CRONOGRAMA:

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora
Licenciatura en Bromatología

Química Analítica

Operaciones Unitarias

Análisis de los Alimentos

LUNA.

SANCHEZ BRIZUELA

PORCU E.

8/2 08:00
Ciclo Licenciatura en Educación Física

Fisiología del Ejercicio I

Ergometría y Rehabilitación

CAPPA.

ACOSTA

RODRIGUEZ

15:00
Ciclo Licenciatura en Educación Física Informática CUELLO
RIOS NAVARRO
VERGARA
15:00
Ciclo Licenciatura en Educación Física

Entrenamiento Deportivo

Evaluación y Estadística

Administración y Planificación

GARCIA J.

ARCURI

BRIZUELA DEL MORAL F.

16:00
Tecnicatura en Hemoterapia

Hemoterapia I

Hemoterapia II

LONCARICK

CARRIZO

MACHADO NIETO

17:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora
Licenciatura en Enfermería Anatomía Humana, Descriptiva y Topográfica

BARRIONUEVO A.

TILLAR

BLANCO

9/2 08:00
Enfermería Médica

Licenciatura en Bromatología

Licenciatura en Nutrición

Tecnicatura en Hemoterapia

Microbiología I

Biología

MANFROTTO

SOLA VIGO

REARTES

15:00
Licenciatura en Enfermería Enfermería Básica

ROSSIANO

SOSA MOYA

ELIZONDO

15:00

Enfermería Comunitaria I

Licenciatura en Enfermería Introducción a la Filosofía

BOMBELLI

VERA

BRACAMONTE

17:00
Antropología de la Salud
Idioma Nacional

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora

Licenciatura en Enfermería

Licenciatura en Nutrición

Dietoterapia

Técnica Dietética

Prácticas de Nutrición en Salud Pública

Enfermería Psiquiátrica y Salud Mental

CORNATOSKY

MARTINEZ M.

ARDES P.

10/2 08:00
Licenciatura en Enfermería

Enfermería Obstétrica

Enfermería Pediátrica

Enfermería Quirúrgica

TILLAR

VILLALBA

SOSA MOYA

15:00

Licenciatura en Enfermería

Licenciatura en Nutrición

Tecnicatura en Hemoterapia

Psicología

Psicología Social e Institucional

Psicología Social e Institucional

ROBERT

WALTHER.

MARTINEZ M.

15:00
Licenciatura en Nutrición

Bromatología y Tecnología Alimentaria

Saneamiento Ambiental e Higiene de los Alimentos

ZELARAYAN FROGEL

LARCHER

DE LA ROSA

15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora

Licenciatura en Enfermería

Anatomía y Fisiología Humana I

Enfermería del Adulto y del Anciano I

BARRIONUEVO A.
ROSSIANO

SPOSARI

11/2 08:30

Licenciatura en Enfermería

Anatomía y Fisiología Humana II

Fisiología Humana

AREDES R.

CORDOBA DIAZ

TOLOZA

15:00

Licenciatura en Nutrición

Metodología de la Investigación I

Metodología de la Investigación II

Ética Profesional

GIMENEZ CARLUCCIO

MARTINEZ S.

CORNATOSKY

15:00

Tecnicatura en Hemoterapia

Epidemiología

DIANDA
RIOS NAVARRO
CORDERO
17:00

Licenciatura en Nutrición

Administración y Gerenciamiento de Servicios de Alimentación

Ética Profesional

MARTINEZ S.

PERRICONE

CIPITTELLI

18:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora

Tecnicatura en Hemoterapia

Licenciatura en Nutrición

Anatomía y Fisiología Humana I

Anatomía y Fisiología Humana II

Anatomía y Fisiología I

TOLOZA

BAZAN N. R.

OLIVATO

12/2 15:00

Licenciatura en Nutrición

Tecnicatura en Hemoterapia

Introducción a la Salud Pública

Nutrición en Salud Pública

Salud Pública I

ZEBALLOS

FACCIOTTI

CORNATOSKY

15:00

Licenciatura en Enfermería

Tecnicatura en Hemoterapia

Microbiología y Parasitología

Inmunohematología y Serología

MEDINA

OLIVATO

IBAÑEZ

15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora

Licenciatura en Bromatología

Licenciatura en Nutrición

Bioquímica de los Alimentos

Química de los Alimentos

Química Biológica

Bioquímica

BARRIONUEVO O.

NOTARFRANCESCO

DE LA ROSA

17/2 15:00

Tecnicatura en Hemoterapia

Práctica Profesional

Fundamentos de Hemoterapia

LONCARICK

BEPRE

MACHADO NIETO

15:00

Tecnicatura en Hemoterapia

Fisiopatología I

Fisiopatología II

AREDES R.

COLLAR BORSOTTI

IBAÑEZ

15:00

Licenciatura en Nutrición

Fisiopatología y Dietoterapia del Adulto

PERRICONE

CHAYEP

CORNATOSKY

15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora

Licenciatura en Nutrición

Fisiopatología y Dietoterapia del Niño

VILLAGRA MANDATORI

ROJAS

CORNATOSKY

18/2 15:00

Licenciatura en Nutrición

Epidemiología en Nutrición

Estadística

FACCIOTTI

FIGUEROA

CASUSE

15:00

  

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Fecha Hora

Licenciatura en Nutrición

Técnica Dietoterápica

PERRICONE

CORNATOSKY

MARTINEZ S.

19/2 15:00

Licenciatura en Nutrición

Nutrición Materno Infantil

VILLAGRA MANDATORI

AREDES P.

ROJAS

15:00

Licenciatura en Nutrición

Nutrición Normal I

Nutrición Normal II

Evaluación Nutricional

AVELLANEDA

CIPITELLI

AREDES P.

15:00

 

 

 

Quien esta online

Tenemos 44 visitantes y ningun miembro en Línea

Go to top