Viernes 22 de Enero de 2021

Secretaria Académica de la Facultad de Ciencias de la Salud (FCS) informa que entre los días 9 y 18 de diciembre de 2020 se receptarán los  exámenes finales correspondientes al 2º Llamado del Turno Ordinario julio-agosto 2020 bajo la Modalidad Virtual, conforme al siguiente Cronograma. Es importante destacar que el mismo responde a los tiempos establecidos en el Reglamento General de Alumnos de la Facultad.

La situación epidemiológica provincial al momento de la inscripción motivó la presente reprogramación de los exámenes. Escenario que no exime al estudiante de su responsabilidad académica al momento de haber registrado su inscripción en el Sistema SIU Guaraní.


Se solicita a los alumnos inscriptos a exámenes, controlar sus correos electrónicos (el declarado en el sistema SIU Guaraní) al cual le llegará la invitación para acceder al examen por plataforma virtual.

CRONOGRAMA:

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Plataforma Fecha Hora
Ciclo Licenciatura en Educación Física Entrenamiento Deportivo

GARCIA J.

HERRERA.

BRIZUELA F.

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

9/12 15:00
Ciclo Licenciatura en Educación Física Evaluación y Estadística Matemática I

ARCURI. BERRONDO

CORDERO. BRIZUELA DEL MORAL F (Supl.)

ZOOM

 

9/12 15:00
Licenciatura en Bromatología
Ciclo Licenciatura en Educación Física Ergometría y Rehabilitación

ACOSTA.

HERRERA J. RODRIGUEZ.

BRIZUELA DEL MORAL F.(supl)

MEET

 

9/12 16:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Plataforma Fecha Hora

Licenciatura en Bromatología

Licenciatura en Nutrición

Tecnicatura en Hemoterapia

Anatomía y Fisiología Vegetal Comparada

NOTARFRANCESCO.

REARTES.

GALIÑANES.

MOYANO P. (Supl.)

ZOOM

 

10/12 15:00
Bioquímica
Biología
Licenciatura en Bromatología

Higiene y Mantenimiento Industrial

Toxicología de los Alimentos

LUNA

PORCU B.

PORCU E.

MOYANO P. (Supl.)

ZOOM

 

10/12 09:00
Licenciatura en Enfermería Anatomía Humana, Descriptiva y Topográfica

BARRIONUEVO.

ARAMBURU

BLANCO

ROSSIANO(Supl.)

ZOOM

 

10/12 11:00
Enfermería Médica
Licenciatura en Enfermería Enfermería Básica

ROSSIANO,

SOSA MOYA,

ELIZONDO

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

10/12 15:00
Enfermería Comunitaria I
Enfermería en Salud Pública
Licenciatura en Enfermería Antropología de la Salud

BRACAMONTE,

VERA

ARREGUEZ

ROSSIANO(Supl.)

MEET

 

10/12 15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Plataforma Fecha Hora
Licenciatura en Enfermería Introducción a la Filosofía

BOMBELLI

MARTINEZ M.I.

BRACAMONTE.

ROSSIANO(Supl.)

ZOOM

 

11/12 08:30
Licenciatura en Enfermería

Enfermería Obstétrica

Enfermería Pediátrica

Enfermería Quirúrgica

Enfermería Especializada

BLANCO

VILLALBA.

SOSA MOYA.

ROSSIANO(Supl.)

MEET

 

11/12 15:00

Licenciatura en Enfermería

Licenciatura en Nutrición

Tecnicatura en Hemoterapia

Psicología Clínica

Psicología Evolutiva

Psicología Social

Psicología

Psicología Social e Institucional

Psicología Social e Institucional

ROBERT. WALTHER.

MARTINEZ M.I.

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

11/12 16:00

Licenciatura en Nutrición

Bromatología y Tecnología Alimentaria

Saneamiento Ambiental e Higiene de los Alimentos

LARCHER.

ZELARAYAN.

AHUMADA E.

CORNATOSKY M.A. (Supl.)

ZOOM

 

11/12 15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Plataforma Fecha Hora

Licenciatura en Enfermería

Anatomía y Fisiología Humana I

Enfermería del Adulto y del Anciano I

BARRIONUEVO. ROSSIANO.

SPOSARI.

MACHADO NIETO (Supl.)

ZOOM

 

14/12 08:30

Licenciatura en Enfermería

Anatomía y Fisiología Humana II

Fisiología Humana

AREDES.

CORDOBA.

TOLOZA

ROSSIANO(Supl.)

MEET

 

14/12 15:00

Licenciatura en Nutrición

Metodología de la Investigación I

Metodología de la Investigación II

Ética Profesional

GIMENEZ CARLUCCIO,

MARTINEZ S.

CORNATOSKY.

MACHADO NIETO (Supl.)

ZOOM

 

14/12 15:00

Tecnicatura en Hemoterapia

Epidemiología

Informática

DIANDA.

RIOS.

CORDERO.

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

14/12 15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Plataforma Fecha Hora

Licenciatura en Nutrición

Tecnicatura en Hemoterapia

Introducción a la Salud Pública

Nutrición en Salud Pública

Salud Pública I

Salud Pública II

ZEBALLOS.

FACCIOTTI.

CORNATOSKY.

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

15/12 15:00

Tecnicatura en Hemoterapia

Inmunohematología y Serología

Microbiología y Parasitología

OLIVATO.

IBAÑEZ.

CARRIZO.

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

15/12 15:00

Licenciatura en Nutrición

Administración y Gerenciamiento de Servicios de Alimentación

MARTINEZ S.

CAROSSELLA.

SENATORE.

CORNATOSKY (Supl.)

MEET

 

15/12 18:00

  

Tecnicatura en Hemoterapia

Práctica Profesional

Fundamentos de Hemoterapia

LONCARICK.

BEPRE.

MACHADO.

ESPÍNDOLA (Supl.)

ZOOM

 

16/12 08:00

Tecnicatura en Hemoterapia

Fisiopatología I

Fisiopatología II

AREDES.

COLLAR B.

IBAÑEZ.

MACHADO NIETO (Supl)

MEET

 

16/12 15:00

Tecnicatura en Hemoterapia

Anatomía y Fisiología Humana I

Anatomía y Fisiología Humana II

TOLOZA.

OLIVATO.

CHAYEP.

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

16/12 15:00

Licenciatura en Nutrición

Nutrición Normal I

Nutrición Normal II

Evaluación Nutricional

AVELLANEDA.

CIPITELLI.

AREDES P.

CORNATOSKY (Supl.)

ZOOM

 

16/12 15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Plataforma Fecha Hora

Licenciatura en Nutrición

Fisiopatología y Dietoterapia de los Adultos

Fisiopatología y Dietoterapia del Niño

Nutrición Materno Infantil

PERRICONE.

VILLAGRA.

ROJAS.

CORNATOSKY (Supl.)

MEET

 

17/12 15:00

Licenciatura en Nutrición

Epidemiología en Nutrición

Estadística

FACCIOTTI.

FIGUEROA.

VERGARA0

CORNATOSKY (Supl.)

MEET

 

17/12 15:00

 

CARRERA: MESAS DE EXAMEN TRIBUNAL Plataforma Fecha Hora

Licenciatura en Nutrición

Técnica Dietoterápica

PERRICONE.

CORNATOSKY.

MARTINEZ S.

MACHADO NIETO (Supl.)

MEET

 

18/12 15:00

Quien esta online

Tenemos 32 visitantes y ningun miembro en Línea

Go to top